L’Equipe


Laurent Bernos
Directeur du Service Vigne et Vin
l.bernos@gironde.chambagri.fr

Véronique Tort-Raffestin
Chef du Département laboratoire
v.raffestin@gironde.chambagri.fr

Sophie Salimi
Responsable qualité
s.salimi@gironde.chambagri.fr

Delphine Giraudon
Responsable métrologie
d.giraudon@gironde.chambagri.fr

Sophie Cressini
Accueil
vigne-vin@gironde.chambagri.fr

Guislaine Maçon
Assistance commerciale
g.macon@gironde.chambagri.fr

Paul Godard de Beaufort
Œnologue conseil
p.godard-beaufort@gironde.chambagri.fr

Catherine Chassagnou
Responsable clientèle
Responsable technique Cellule Qualité Bouchage
c.chassagnou@gironde.chambagri.fr

Christèle Fine
Analyses Cellule Qualité Bouchage /Analyses œnologiques
c.fine@gironde.chambagri.fr

Damien Bissonnet
Analyses Cellule Qualité Bouchage
d.bissonnet@gironde.chambagri.fr

Evelyne Chabaneix
Responsable technique analyses œnologiques et microbiologiques
e.chabaneix@gironde.chambagri.fr

Célia Coiffard
Analyses œnologiques
c.coiffard@gironde.chambagri.fr

Amélie Sevilla
Analyses œnologiques et analyses fines
a.sevilla@gironde.chambagri.fr

Damien Bissonnet
Analyses microbiologiques
d.bissonnet@gironde.chambagri.fr

Cécile Bertrand-Motard
Responsable technique analyses fines
c.bertrand-motard@gironde.chambagri.fr

Hélène Dufau
Analyses fines
h.dufau@gironde.chambagri.fr

Nos références